ANTILLA MARTINIQUE | Avec vous depuis 1981

 Le fil info

Sénatoriales : les grands électeurs sont officiellement désignés…

Sénatoriales : les grands électeurs sont officiellement désignés…
juin 26
18:32 2011

Serge Larcher, un des deux sénateurs actuels

RÉPUBLIQUE FRANÇAISE/ SECRETARIAT GENERAL/ PREFECTURE DE LA RÉGION MARTINIQUE / DIRECTION DES LIBERTÉS PUBLIQUES
Bureau des Élections et de la Réglementation ARRETE N° 11-02104

[Attention : il s’agit de la 1ere mouture de la liste des électeurs sénatoriaux. Le préfet de la Mq a fait appel devant les tribunaux de la valaidité de certains délégués.]

Elections sénatoriales du 25 septembre 2011

TABLEAU DES ELECTEURS SENATORIAUX

LE PREFET DE LA REGION MARTINIQUE SUR PROPOSITION du secrétaire général de la préfecture; ARRETE
ARTICLE 1er
: Le tableau des membres du collège électoral sénatorial appelé à voter le 25
septembre 2011 est établi et arrêté conformément à celui joint en annexe .
ARTICLE 2: Le présent tableau pourra être communiqué à toute personne qui en fera la
demande .
ARTICLE 3 : Le présent tableau pourra faire l’objet de recours devant le tribunal administratif
de Fort-de-France jusqu’à la date limite du vendredi 24 juin 2011 à minuit.
ARTICLE 4 : Le secrétaire général de la préfecture est chargé de l’exécution du présent arrêté
qui sera publié au recueil des actes administratifs de la préfecture (RAAP).
Le préfet – Laurent PREVOST
====================================

TABLEAU DES ELECTEURS

DEPUTES (4)

  • ALMONT Alfred
  • LETCHIMY Serge
  • MANSCOUR Louis-Joseph
  • MARIE-JEANNE Alfred

CONSEILLERS REGIONAUX (41)

  • ANTISTE Alban Maurice
  • BOLINOIS Sylvain
  • BOUTRIN Louis
  • CARIUS Francine
  • CAROLE Franci s
  • CASIMIRIUS Marie-Thérèse
  • CHAUVET Camille
  • CHOMET Daniel
  • CLEMENTE Luc Louison
  • CONCONNE Catherine
  • CRUSOL Jean
  • DALMAT Aurélie
  • DULYS Jenny
  • DUVILLE Vincent Louis Félix
  • FONDELOT Thierry
  • GALOT Yvette
  • GALYKarine
  • JEAN-THEODORE Claudine
  • JOSEPH Claude (remplaçant de M. SergeLETCHIMY, député)
  • LAGUERRE Didier
  • LANDI Élisabeth
  • LANOrx Marleine
  • LAVENTURE Miguel
  • LEOTIN Marie-Hélène
  • LESDEMA Marie-Line
  • LESUEUR André
  • LORDINOT Fred
  • MAGE Christiane
  • MAIGNAN Chantal
  • MARIE-SAINTE Daniel
  • MAURICE José
  • MONDESIR Manuela
  • MORIN Simon
  • NILOR Jean-Philippe
  • PAMPHILE Justin
  • PINVILLE Jocelyne
  • DALMAT Aurélie
  • DULYS Jenny
  • ROBIN Daniel
  • ROY-CAMILLE Karine
  • SAINT-AIME Sandrine
  • TELLE Patricia
  • THODIARD Marie-France

Claude Lise, l'autre sénateur

 

CONSEILLERS GENERAUX (45)

  • ADENET Lucien
  • ANNONAY Guy
  • AZEROT Bruno Nestor
  • BAURAS Christiane
  • BIROTA Belfort
  • BONTE Maurice Sylvère
  • BOUQUETY Joachim
  • BUVAL Frédéric
  • CARISTAN Charles
  • CHARPENTIER André
  • CLEON Georges
  • COURSET Éric
  • JOUYE DE GRANDMAISON Luc
  • DERNEFred
  • DESIRE Rodolphe
  • ECANVIL Jean-Claude
  • EDMOND-MARIETTE Christian
  • EUSTACHE Gilbert
  • FLERIAG Patrick
  • HAJJAR Johnny
  • HAYOTÉric
  • ISMAIN Fél ix
  • JABOL Jean-Claude
  • JEAN-BAPTISTE Jean -Michel
  • JEANNE-ROSE Athanase
  • JOSEPH Yves-André
  • LARCHER Eugène
  • LARGEN-MARINE Yolène
  • LAVENAIRE Ange
  • LISE Claude
  • MALSA Garein
  • MANIN Josette Camill e
  • MARTINE Raphaël
  • MENCE Charles-André
  • MONTHIEUX Alfred
  • NADEAU Marcellin
  • MONROSE Nicolas Jocelyn (remplaçant de M. Jean-Philippe NILOR, conseiller régional)
  • REGINA Jocelyn
  • RENE-CORAIL Arnaud
  • SAITHSOOTHANE Sylvia
  • SEMINOR Raphaël
  • SINOSA Alfred
  • TINOT Marie-Frantz
  • FLERIAG Patrick
  • HAJJAR Johnny
  • VAUGIRARD Raphaël
  • ZOBDA David

DELEGUES DES CONSEILS MUNICIPAUX

COMMUNE D’AjOUPA-BOUILLON
DELEGUES ELUS

  • – SUEDILE Auguste
  • – LATOUCHENT Gérard
  • – SABAN Jule s
  • – ETIENNE Julie
  • – BELLEAU Olivier

SUPPLEANTS

  • – BELLEAU Alfred
  • – DANIEL Wilfrid
  • – MARTINET Claude

COMMUNE DES ANSES D’ARLET
DELEGUES ELUS

  • – JEAN-JOSEPH Hector
  • – DELBOIS Joseline
  • – BADINOS Roger
  • – CHARMET Mickaël
  • – LARCHER Christi an
  • – SAINT-AIME Emile
  • – JEAN-JOSEPH Yves

SUPPLEANTS

  • – LUCEA Marie José
  • – JEAN-BAPTISTE Gustave
  • – DE LAVAL Raymond
  • – COLOMBE Claud e

COMMUNE DE BASSE-POINTE
DELEGUES ELUS

  • – LOUISON Manotte
  • – DENVAL Rita
  • – PATRON Alberte
  • – DUCTEIL Alex
  • – JOSEPH Fred
  • – SUEDILE André
  • – PAVILLA Guy
  • – VELAYB Anne-Marie
  • – LOUISON Max René
  • – LOUISIN Willy
  • – MILNIS Bernadette
  • – ADEQUIN Georges
  • – LINVAL Albert
  • – TIMARD Olivier
  • – VENUS Julien

SUPPLEANTS

  • – COSSOU Joséphine
  • – BLEZES Raymonde
  • – PUJAR Maggy
  • – ALAMELU Albert
  • – ANDRE Rosiane

COMMUNE DE BELLEFONTAINE
DELEGUES ELUS

  • – BABIN Alex
  • – BOULANGE Thérèse
  • – MOURTIALON Michel
  • – AVININ Ugo
  • – LAPLUME Syndie

SUPPLEANTS

  • – JULIANS Marlène
  • – DURAGRIN Moïse
  • – JOSEPH MONROSE Eddy

COMMUNE DU CARBET
DELEGUES ELUS

  • – SAINT-JEAN-THERESE Lucien
  • – MONSTIN Norbert
  • – BEDACIER Jacques
  • – LECURIEUX-LAFFERRONNAy Louis-Léonce
  • – PATOLE Thierry
  • – CAPRICE Régine
  • – JEAN MICHEL Roger

SUPPLEANTS

  • – MANNEVILLE Bertrand
  • – JEAN Jacques
  • – CARDON Jean Marc
  • – PALMONT Patricia

COMMUNE DE CASE-PILOTE
DELEGUES ELUS

  • – MONPLAISIR Ralph
  • – VARRU épse GELIE George
  • – MARECHAL Thierry
  • – BATTET Yann
  • – JANVION Colette
  • – SICOT Laurent
  • – MICHEL Sandrine
  • – BARIL Dominique
  • – GATEAU Elisabeth
  • – LEONARD Chri stian
  • – DE JAHAM ép LOMBARD Dominique
  • – COQUERAN Jean-Marc
  • – BAPIN Vanessa
  • – ORVILLE Max
  • – CARONIQUE Elie

SUPPLEANTS

  • – GATEAU Marie George
  • – JULIANS épse SAHAÏ Jeannette
  • – EUGENE Edson
  • – LATOUR Emilien
  • – RENARD Raymond
  • – VARRU épse GELlE George
  • – MARECHAL Thierry

COMMUNE DU DIAMANT
DELEGUES ELUS

  • – TOUSSAY Hugues
  • – MARIE-ANGELIQUE Gisèle
  • – LOUIS-ALEXANDRE Hilaire
  • – HON Robert
  • – MONTLOUIS Suzelle
  • – AMPIGNY Marie Une
  • – CAMBUSY Bertrand
  • – JOSEPH Nadine
  • – EDMOND Georgette
  • – ROCAlex
  • – JOSEPH-ANGELIQUE Charles
  • – MULLER Gisèle
  • – DUVILLE Yves
  • – CARETO Madeleine
  • – RUFFIN Frédéric

SUPPLEANTS

  • – TUIN Alexander
  • – RICHEPI Irène
  • – SIMBA Sandra
  • – MAYOULIKA Marie Hélène
  • – LOUIS-ALEXANDRE Franck Antoine

COMMUNE DE DUCOS
DELEGUES DE DROIT

  • – CAPOUL Denis Berté (remplaçant de M. PrésentCharles-André MENCE, conseillergénéral)
  • – NARCISSOT Marius Antoin e
  • – SYLVESTRE Bruno Emmanuel
  • – SIGER Marina Ludovique
  • – ZEBELUS Antonie Suzie épse SMERALDA
  • – ROY-BELLEPLAINE Christophe
  • – MAURIOL Romain e Marcellin épse LORGET
  • – MARTIAL Roger
  • – CHAILLOT Marcelle épse RENARD
  • – ROCHER Christ ian
  • – SOURDIN Anne Marie
  • – MEDY Jean-Claude
  • – MARIE-JOSEPH Antoin ette épse TOI
  • – OISY Marcelle épse MITRAIL
  • – HAYOT Georges Lucien
  • – CAPOUL Jeanne Ang élie épse SPARTACUS
  • – UNN-TOC Alex
  • – CHARLOTTE José
  • – JOSEPH-AGATHE Gilberte Aimée
  • – JEAN-JOSEPH Fred Gérard
  • – MARIE-LUCE Willy
  • – CIVATON Madeleine
  • – GROSSE-PIECE Ulysse
  • – FANCHONNA Patricia
  • – NOTEUIL Corine épse BIRON
  • – LONGCHAMPS Anne
  • – OVIDE-ETIENNE Guy
  • – DUNON Rosalie
  • – MARIE-SAINTE Louis Daniel
  • – GAUCHET Kény
  • – SELOI Elima
  • – CADET-MARTHE Edmond
  • – PIVERT Fabienne

SUPPLEANTS

  • – OCTAVIE Xavier Joseph
  • – BISOLy Elisabeth Jenny
  • – NUMA Maximin Pierre Louis
  • – PANCARTE Agnès
  • – SIGER Xavier Daniel
  • – SABINUS Marie-France Dorothée
  • – THIMON Michel Raphaël
  • – MONGAYARD Christiane Angèle
  • – OCTAVE José

COMMUNE DE FONDS SAINT-DENIS
DELEGUES ELUS

  • – NELZYMax
  • – TUIN Félicien
  • – ANGARNI Jean-Pierre

SUPPLEANTS

  • – CHANTALOU Euphémie
  • – DELBE Paulette
  • – JORITE Mickaël

COMMUNE DE FORT-DE-FRANCE
DELEGUES DE DROIT

  • – SAINT-LOUIS-AUGUSTIN Raymond
  • – PACQUIT Yvon
  • – MONGERAND Eric (remplaçant de Mme CatherineCONCONNE, conseillère régionale)
  • – LIDAR Patricia
  • – DERSION Patricia
  • – MICHAUX Charles-Henri
  • – CHALONO Éliane
  • – THODIARD Frantz
  • – BELFAN Brunette
  • GOMA Raphaëlle (remplaçant de M. Johnny HAJJAR, conseiller général)
  • – MARCELLINE Danielle
  • – TOUSSAINT Alfred (remplaçant de M. Didier LAGUERRE, conseil1er régional)
  • – ERIN Valérie
  • MERAULT Mirella (remplaçantde M. Jean-MichelJEAN-BAPTISTE, conseiller général)
  • – CHANDEY Annie
  • – NAYARADOU Jacob
  • – GERVINET Henry
  • – DARSIERES Jeannie
  • – LEBEAU Emma
  • – BEAUDI Emmanuel
  • – LARGEN Judes
  • – COPPET Georges
  • – BALTIDE Joseph
  • – ALEXIS-ALEXANDRE Colette
  • – CELIMENE Rolande
  • – CHENARD Siméonie
  • – BLACODON Christiane
  • – VEDERINE Antoine
  • – OLINY Valentine
  • – CYPRIA Alex
  • – LOZA Marlène
  • – REMISSE Raymond
  • – LUCECamot
  • – EMMANUEL Alice
  • – FORMONT Claude
  • – CARTESSE Gilberte
  • – MUERE Nestor
  • – BELLEMARE Max Victor (remplaçant de Mme Élisabeth LANDI, conseillère régionale)
  • – ALFRED Alain
  • – SEBAS I1arisse
  • ARNOLIN Marie-Line (remplaçantde M. Jean-ClaudeJABOL, conseiller général)
  • – MORINIERE Max
  • – HONORE Patrick
  • – DELINDE Miguel
  • – KAMATCHY Anne-Marie
  • – ROSELMAC Patricia
  • – ALEXIS-ALEXANDRE Colette
  • – CELIMENE Rolande
  • – GUY Danielle (remplaçant deM. Luc JOUYEDE GRANDMAISON, conseiller général)
  • – RENE Joël
  • – BRADAMANTIS Jessica
  • – SMULSKA née LAVENTURE Nadège (remplaçant deM. Miguel LAVENTURE, conseiller régional)
  • – LABEAU Liliane
  • – MENIL Roland
  • – PAMPHILE Monique

DELEGUES SUPPLEMENTAIRES

  • – AGLAE Christian
  • – AUGUSTIN Fred Symphorien
  • – BADIAN Lucien Jean
  • – BALTASE Jean Philippe Barthélémy
  • – BAZIN épse VATON Antoinette Thérèse Simone
  • – BERTIN Fauvette Justine
  • – BIEN AIME Max
  • – BLEZES José Irèné
  • – BRAFINE Nicolas Serge
  • – CADET PETIT Pierrette Etienne
  • – CATORC Lucrèce Marius
  • – CELESTE Suzanne Dorothée
  • – CLAVEAU Max Julien
  • – CLIO Laurent Paul
  • – COMPERE Daniel Paul José Laurent
  • – CONCONNE Charles Béatrix
  • – CORDEMY Mathieu
  • – DANGLADES Jean Luc Basile
  • – DUVERGER Jean Claude Félix
  • – DUVERGER Maëva Brice Emmanuelle
  • – ERIN Jean Bapti ste Boniface
  • – EUGENIE épse PERRUGIEN Anne Marie
  • – FIRMIN Wilfrid Antoin e
  • – GAUTRY Magali Luce
  • – GLISSANT Raymond
  • – GROSY épse AYET Constance Marie
  • – JAUBERT Charles Philippe
  • – JOSEPHINE Paul Gildas
  • – LAGIN épse CONCONNE Marcelline Marie Aurélie
  • – LAMORANDIERE Yvon Julien
  • – LEBEAU LAURENCE Laurence Marie Hermance
  • – LEMUS épse FORDANT Manuela Viviane
  • – LEONIDAS Elisabeth Pascale Patrice
  • – LETCHIMY Joseph Lucien
  • – LETCHIMY Raymond Georges
  • – LORAND épse VERAYIE Danielle Gabriell e Lucil e
  • – LOUEMBA Mariline Jeann e
  • – MILlA Joseph
  • – MOREAU Stee ve Thierry
  • – MYRTIL Xenio Etienne
  • – NASOL Jocelyn Robert
  • – UANULADE::) Jean Luc Basile
  • – DUVERGER Jean Claude Félix
  • – NIJEAN Jean Claude Ambroise
  • – PENDANT épse ANCARNO Edith Félicité Eustache
  • – POURTOUT Eli sabeth Françoise
  • – RENCIOT Félicien Léon
  • – RENCIOT Félix Bertrand
  • – RENGASSAMY Dario Pierre
  • – SAINT ALBIN Daniel Casimir
  • – SAINT LOUIS AUGUSTIN Véronique Fabienne
  • – SANCHO François Jean Charles
  • – SELEUCIDE Marie Luce
  • – TISSERAND Victor Marie Mai xent
  • – TREFFRE Jean-Yves Paul
  • – WILTORD Fortuna Henri
  • – ZAMI Léon Marc
  • – LANDEAU Sonia
  • – LIMERY Valère Alain
  • – MARGO Gisèle
  • – SAINT-ALBIN Eliane

SUPPLEANTS

  • – POIDEVAIN Benoit Jean
  • – LETCHIMY Corinne Joachim
  • – LASSOUR Luc Jean Baptiste
  • – SAVARIAMA Edouard Rodrigue
  • – SOQUET Bernard Jean
  • – GOMA Séverine Jenny Alice
  • – FRANCOIS Christiane Zéphirine
  • – MERAL épse NIVOR Fiacre Hugu ette
  • – LARCHER Gladys Caroline
  • – MICRALON Geneviève Catherine
  • – HELENON Ignace Joseph Raymond
  • – MAXIME Albert Yves
  • – MICHAUX Catherine Suzanne Minotte
  • – LINERE Jean Claude Roger
  • – SOBESKY Guy Emile Pierre
  • – SOQUET Anicet Albert
  • – HAJJAR Georges Michel
  • – GUACIDE Gabriel Marie
  • – CARPINCamille
  • – VIGILANT Erika Nathalie Sandrine
  • – AJAX Yvon Adolphe
  • SEUZE Athanase Maurice
  • – AYET Aline Blaise
  • – TRESIDENT épse SAINTE-CROIX Mari e-Fulberte Paule
  • – CHEVIOT Emmanuel Jean

COMMUNE DU FRANÇOIS
DELEGUES DE DROIT

  • ALCINDOR Karine (remplaçant de M. Alban Maurice ANTISTE, conseiller régional)
  • – ARICAT Annick
  • – BAPTE Joël Hubert
  • – BERMUDE Alain (remplaçant de Mme Christiane BAURAS, conseillère générale)
  • – BIONVILLE Gaspard
  • – BOSTON épse GENTEUIL Maryse
  • – CLAVEAU Charles (remplaçant de Mme Francine CARlUS, conseillère régionale)
  • – CESAR Victor
  • – CLIO Frantz
  • – DELEM Marie-Délice Justine
  • – ELANA Raymond
  • – GRILLON Georgy
  • – JOANNES Chri stian
  • – KIMPER Jean-Pierre
  • – LAFONTAINE Pierre
  • – LAGIER Roger
  • – LAMQUEMBE Marlène
  • SAINT-PRIX Maurille (remplaçant de Mme Marie-Hélène LEOTIN, conseillère régionale)
  • – LINDOR épse NICOLE Josette
  • – LOUEMBA épse DRANEBOIS Francine
  • – LOZA Joseph
  • – LUPON Charles-Edouard
  • – MARIE-LOUISE épse VOITIER Mireille
  • – NIVORE Marcellin Christian
  • – OLIVIER Vve LARGEN Nicole
  • – PARSEMAIN Jacques
  • – PIQUE épse ARINNE Solange
  • – PLATON Jean
  • – PRUDENT épse LAGIER Nicole
  • – ROSETTE Viviane
  • – ROSETTE Fortuné
  • – THODIARD Annick (remplaçante de Mme Marie-France Gislaine THODIARD, conseillère régionale)
  • – LAURIN Dominique (remplaçante de Mme Marie-FrantzTINOT, conseillère générale)

SUPPLEANTS

  • – CLOTAIL Marc Claude
  • – CLIO André Jean-Paul
  • – FLORINE Adolphe Symphor
  • – DEYMIER David
  • – LAGIER Alain Claude
  • – REMAN Marie-Claude Valère
  • – BABOT Florent Laventure
  • – REZAIRE Rose-Marie Maxime
  • – MACABRE Lucien
  • – NIVORE Marcellin Christian
  • – OLIVIER Vve LARGEN Nicole

COMMUNE DE GRAND’RIVIERE
DELEGUES ELUS

  • – MOREAU Cyrille
  • – BOUQUETY Joachim
  • – BIRMINGHAM André

SUPPLEANTS

  • – ETIFIER Léon
  • – MOREAU Jeanne
  • – LEOPOLDIE Bernardin

COMMUNE DU GROS-MORNE
DELEGUES DE DROIT

  • – JEAN-ZEPHIRIN Albert
  • – PIRER Philippe
  • – CABOT Carine Jeanne
  • – MAGE Christian Eugène (remplaçantde MmeChristianeAiméeMAGE,conseillère régionale)
  • – BERTIN Vincent Clotaire
  • – DINTIMILLE Patrice Alexis
  • – BELLANCE Jean-Hugues Edmond
  • – ETILE Raymonde
  • – JEAN-MARIE André Etienne (remplaçant de M. Raphaël MarcelVAUGIRARD, conseiller général)
  • – BIDOC Serge
  • – BEDOT René Alain
  • – MAXIME Marie-Gisèle
  • – NERIS Catherine Anita
  • – AZER Olga Nicole
  • – VAUCLIN Odette Alice
  • – JEANNE-ROSE Elise Hilaire
  • – DELIVRY Alain Jean
  • – DEAU François Jean-Charles
  • – DAMBO Félix
  • – LORTO Joseph Laurent
  • – VERSOL Viviane
  • – LABETAN Bruno
  • – CISERAN Camille
  • – CHAUBO Carine
  • – TIMON Arielle Sophie
  • – LESDEMA Charles
  • – LORDELOT Isaac Roger Max
  • – TEROSIER Odette s/Emma
  • – HAPPIO Jean-Pierre
  • – BELLANCE Jean-Hugues Edmond
  • – ETILE Raymonde
  • – GOURPIL Mathurin
  • – SERBIN Chantal
  • – GRANIER Emmanuel
  • – DRON Sophie

SUPPLEANTS

  • – VICTORIN Honoré Yves
  • – COAT Julienne Lydie
  • – BONNEGRACE Marcel Raymond
  • – JOLY Michel Albert
  • – CRATERE Marie Agnès
  • – LUCE Victorin
  • – ELISABETH Gilles
  • – ALGER Marie Monique
  • – BAYBAUD Raymond

COMMUNE DU LAMENTIN
DELEGUES DE DROIT

  • – SAMOT Pierre
  • – EDMOND-MARIETTE Philippe
  • – VETRO Claudie
  • – LERIGAB Justin
  • – SOUDES Joseph
  • – LABORIEUX Judith
  • – BRIGTHON Alex
  • – BIZON Marie Ange
  • – VROUST Ghislaine
  • – BURDY Délicia
  • – JANIVEL Denise
  • – LOUIS-ZABETH Jeanne
  • – MARTIN Jean Luc
  • – TUNORFE Claire
  • – PETlTOT Albert
  • – LEDOUX Luc
  • – CADIGNAN Louis
  • – ALCINDOR Monique
  • – CRASPAG Monique
  • – MURTEOmer
  • – QUILLE Rose Marie
  • – BASSON Henri
  • – SAMOTFred
  • – JOSEPH-MONROSE Christina
  • – MARIE-LUCE Miguel
  • – FILET Louis-Félix
  • – NOEMI Micheline
  • – ARNOLIN Alex
  • – LABORIEUX Judith
  • – BRIGTHON Alex
  • – ZIE-ME Guetty
  • – AUGUSTINE Tania
  • – SILLON Suzy
  • – ERICHOT Georges
  • – DOULIN David
  • – MIAN Virginie
  • – MISAINE Georgette
  • – MANIN Cédric (remplaçant de MmeJosette MANIN, conseillère générale)
  • -ZOBDA Xavier (remplaçant de M. David ZüBDA, conseiller général)
  • – SINOSA Yannick (remplaçant de M. Alfred SINüSA, conseiller général)
  • – MARIE-SAINTE Serge (remplaçantde M. Daniel MARIE-SAINTE, conseiller régional)

DELEGUES SUPPLEMENTAIRES

  • – LONETE Christophe
  • – LERIGAB Claudia Emmelia
  • – CRASPAG Jules Justin
  • – ETIENNE NOTTE Yannick Laurent
  • – SAIPOO Paulette Jeanne
  • – JOSEPH-AUGUSTE Gérard
  • – QUILLE Désirée Lisiane
  • – YUNG-HING Norbert Marius
  • – AURORE Louis

SUPPLEANTS

  • – VILLAGE épse ZOBDA Marie Pierre Yolaine
  • – GABIN épse DRANE Christiane Anne
  • – CABRISSEAU Sandra Marie
  • – CHERUBIN Paul Loui s
  • – HOMAND Jean-Marc
  • – NESTORINE Nicol e Rodrigue
  • – MAXIMIN-TARTARE Geneviève Georgette
  • – DUNON Fabrice
  • – RANGOM Ange Eric
  • – BAJOC Chantal Marie
  • – VIGEE Suzanne
  • – TERRIAT Raymond

COMMUNE DU LORRAIN
DELEGUES ELUS

  • – MENIALEC Maxence
  • – DESCAS Judith Denise
  • – OLLIVA Gracieuse
  • – HENRIETTE Serge Rigobert
  • – ZELELA Joseph
  • – ABELKALON Lucien
  • – JEAN-DENIS Thérésien Olivier
  • – CABRIMOL Gérard
  • – ADEQUIN Liliane
  • – ZOROR Bertin Rosalie
  • – MICHEL-ETIENNE René
  • – BORDELAIS Zéphirine
  • – VICTORIN Lucien
  • – CAREL Laurence Elisabeth
  • – FEUGAROL Hyacinthe Line

SUPPLEANTS

  • – MARIELLO Wesceslas Marie
  • – BARTEL Ferdilie Françoise
  • – BASINC Alban
  • – PAMPHILE Joachim Véronique
  • – DUCLOVEL Alex

COMMUNE DE MACOUBA
DELEGUES ELUS

  • – CAKIN Sainte-Rose
  • – CRETINOIR Antoine
  • – VARACAVOUDIN Jean

SUPPLEANTS

  • – CANATOUS Nazaire
  • – ESCAVOCAF Joseph
  • – JEAN-JOSEPH Eugène

COMMUNE DE MARIGOT
DELEGUES ELUS

  • – AUGUSTINE Phil ippe
  • – BARTY Marie Cécile
  • – LIBER Eugénie Livi a
  • – OLIERE Célia
  • – PELONDE Lucien Sébastien
  • – PLESEL Régine Irène
  • – VELAYOUDON Marthe Marie
  • – JEAN-ETIENNE Raphaël
  • – BATAILLE Rosel ine
  • – RAVIER Chantal YvettE
  • – MARTIN Catherine Jeanne-Marie Vve MERCAN
  • – TROBRILLANT Ange Marie-Christine
  • – MICHALON Frantz
  • – THOBOR Julie Cyprien épse GROS-DESIR
  • – NEIZELIEN Jean-Guy Hyacinthe

SUPPLEANTS

  • – BREDAS Rigobert Téle sphore
  • – FRANCOIS Marc Julien
  • – YERRO Emilie
  • – MIRZA Edgard Renaud
  • – YERRO Eric Honorat

COMMUNE DU MARIN
DELEGUES ELUS

  • – DESIRE Rodolphe
  • – GERME Jocelyn
  • – CAYAU Danièle
  • – PANCRATE Jude
  • – JANVIER Raymond
  • – REMY Yvonne
  • – TRITZ Yvonne
  • – BELROSE Raphaël
  • – ORLAY Frantz
  • – MANDOUKI Boniface
  • – LENERAND Alex
  • – LAMRHARI Leila épse FAGE
  • – MIRANDE José
  • – ZAMY Micheline
  • – EDMOND Charles

SUPPLEANTS

  • – MORI Claire Emmanuelle
  • – RAMIER Marie-Josée Monique
  • – MARVILLE Claudine Mélanie épse EGA
  • – ZAIRE Eric
  • – M’BENNY Denis
  • – ORLAY Frantz
  • – MANDOUKI Boniface

COMMUNE DU MORNE-ROUGE
DELEGUES ELUS

  • – MOURTIALON Serge
  • – NESTORET Constance
  • – DELAGE Gilles
  • – MASSOL Marlène
  • – TIBURCE Bernard
  • – DE REYNAL Marie Caroline
  • – SAINT VAL Joseph
  • – BURKE Régine
  • – CELESTINE Valmy
  • – CALOC Constance
  • – FLAM Serge
  • – CALIXTO Eliane
  • – SAE Rosembe rg
  • – MARCE Jacqueline
  • _ DAGISTE Hervé

SUPPLEANTS

  • – PETIT Pierre
  • – BOBI Véronique
  • – GOLVET Claude
  • – DAVID Marie-Line
  • – ROY CAMILLE Joël

COMMUNE DU MORNE-VERT
DELEGUES ELUS

  • – MAURICE Marcel
  • – SALIBER Lucien
  • – GUATEL Jocelyne
  • – SERBIN Angèle
  • – MARIGNAN Georges

SUPPLEANTS

  • – PAMPHILE Christine
  • – LUDIVION Félix
  • – PARUTA Maurice

COMMUNE DU PRECHEUR
DELEGUES ELUS

  • DUTON Germain
  • – JOYAU Aimé
  • – CONSTANTIN Christian
  • – LIMIER Nadia
  • – GABRIEL Jean-Guy

SUPPLEANTS

  • – JOSEPH-ANGELIQUE Fred
  • – CHALONEC Louise-Hélène
  • – AGESILAS Franck

COMMUNE DE RIVIERE-PILOTE
DELEGUES DE DROIT

  • – VEILLEUR Lucien
  • – NACITAS Pierre
  • – MARIE ROSE Juli ette
  • – OZlER LAPONTAINE Lou is Félix
  • – HAUTEVILLE Thérèse
  • – FONTAINE Fél ix Abel
  • – MIRZICA Sidonie
  • – THEODOSE Raymond
  • – JACQUA Eliane
  • – ASTIEN Félix
  • – MERT Marie Ange
  • – SALOMON Nadiège
  • – CHARLOTTE Péronné
  • – TAMARIN Armande
  • – GUITTEAUD Simon Noël
  • – PANOTIER Suzie
  • – THEODORE Saint Louis
  • – ROME Maguy
  • – GUITTEAUD Alfred
  • – POMPONNE Ghislaine
  • – HONORE Erick
  • – PAQUION Thérèse Maguy
  • – AJAX Philippe
  • – CHRISTOPHE Yvelise
  • – MARVILLE Guy-Félix
  • – ELBENE Magali
  • – LOUIS MONDESIR Robert
  • – ZAMORD Raymonde
  • – GAZON Luc Rigobert
  • – LOUIS-THERESE Patr icia
  • – GLONDU Georges
  • – JACQUA El iane
  • – ASTIEN Félix
  • – ETIENNE Joël-Michel
  • – FADEAU née ROSINE Mylène

SUPPLEANTS

  • – PUJAR Marcel
  • – JEAN-ALPHONSE Henry-Albert
  • – VIGILANT Alex
  • – GROS-DESORMEAUX Etienne
  • – MERT Thélu s
  • – DOMI Raymond
  • – DENISE Alain
  • – BEAUNOL Jean-François
  • – ROME Eric

COMMUNE DE RIVIERE-SALEE
DELEGUES DE DROIT

  • – PANZO Benjamin Yves François
  • – GOMA Yolaine Danielle
  • – BERNADINE Guy-Albert
  • – JOURDAIN épse JEAN-MARIE Maryse
  • – DESLANCES Alex Nicole
  • – GRANGENOIS épse SYLVESTRE Nicole Marie
  • – SOUNDOROM Émile Victor
  • – SYMPHOR Françoise Lucienne
  • – ARNAUD Benjamin Joseph
  • – CROUARD Côme Gérard
  • – TELLIAM Georges Lucien
  • – SAINT-LOUIS-AUGUSTIN Miguel Bertrand
  • – HERMET Lucie Pauline
  • – SAINTE-ROSE-FANCHINE Alex Godfroy
  • – ADIGERY Vve PANZO Jocelyne Paulette
  • – ZAMORD Claude-Colette
  • – NICAR Muguette
  • – BORNE épse MOURTIALON Ginette Marcelle
  • – SAINVILLE Lucien Stanislas
  • – ESSART épse LAHOUSSAYE-DUVIGNY Pierrette Barbe
  • – BABO Jean Frédéric
  • – ROQUE Hubert Clément
  • – RANO Muriell e Occuli
  • – BOLIVARD épse JACQUES-EDOUARD Béatrice Justine
  • – CESAIRE épse SAMBRANA Raymonde Amélie
  • – BONNAIRE Christian
  • – NORCA Stéphanie
  • – MONLOUIS Michel
  • – JUGON Mariette
  • – GERMANY Georges Emmanuel
  • – SYMPHOR Françoi se Lucienne
  • – ARNAUD Benjamin Joseph
  • – LESUEUR Vve SYNTHE Jany Aubierge (remplaçante de M. André LESUEUR, conseiller régional)
  • RANO Chri stian Philomène (remplaçant de Mme Sylvia SAÏTHSOOTHAN, conseillère général)
  • CHARLOTTE Guy-Albert Jean (remplaçant de M. Vincent Louis Félix DUVILLE, conseiller régional)

SUPPLEANTS

  • – NICAR Fred Nestor
  • – LARCHER Henry
  • – SAINT-LOUIS-AUGUSTIN Deni s
  • – MARIE-SAINTE Marc-André
  • – SCHOLASTIQUE Soni a épse LESUEUR
  • – COUTE Hermann
  • – COYAN Nathalie
  • – COYAN Willy
  • – LEPLE Loui s-Félix

COMMUNE DU ROBERT
DELEGUES DE DROIT

  • – HARNAIS Claude Rémy (remplaçant de M. Alfred MONTHIEUX, conseiller général)
  • – FRANCOIS-HAUGRIN Farell
  • – NOVILLO Huguette
  • – BELLUNE Claude
  • – VERNEUIL Christian
  • – PIDERI Hélène
  • – HARNAIS Wiltord
  • – ALBIN Jean-Paul
  • – LINORD Joëlle
  • – BIROTA Evelyne (remplaçantede M. BelfortBIROTA, conseiller général)
  • – NARECE Annick épse FRANCOIS-HAUGRIN (remplaçante de Mme Claudine JEAN-THEOOORE,
  • conseillère régionale)
  • – DE LA FARGUE Gisèle
  • – ALSIF Sirène
  • – LAROTTE Paul ette
  • – GARCON Émile
  • – MIRAM-MARTHE-ROSE Fred
  • – MITH Félix
  • – MARIE-MAGDELEINE Patrice
  • – BELLEMARE Jean-Luc
  • – LARMURE Marie -Michelle
  • – BOUTANT Vve MARCELIN Marie-Madeleine
  • – MAXIMIN Jules
  • – ADELAÏDE Joëlle
  • – MARIE-LUCE Mari e-Evelyne
  • – CLOTAIL Fran ceska
  • – PIDERY Valérie
  • – ANACLET Jonathan
  • – CARLUS Patrick
  • – CLAUDANT Gilbert
  • – BOUTANT Christian
  • – GINEAU Félix (remplaçantde MmeChantal MAIGNAN, conseillère régionale)
  • – JOUGON Jacqueline
  • – NOMEL Josée
  • – CHARLES-ALFRED Claude
  • – SEVEUR Léon

SUPPLEANTS

  • – DALMAT Victor
  • – GLANNY Pâquerette
  • – MARIE-MAGDELEINE Cyr
  • – BRULU Guitone
  • – BRULU Fabrice
  • – MERINE Olivier
  • – ARSAYB Valérie
  • – CLEDOR André
  • – SAVY Franceska

COMMUNE DE SAINT-ESPRIT
DELEGUES DE DROIT

  • ULRIC-GERVAISE Mathieu Crépin (remplaçant deM. Eric Epiphane HAYüT, conseiller général)
  • – DONAT Alfred
  • – ZILEA Vve ZOZOR Colette Marcelle
  • – KABILE Moïse
  • – PERINA Marie-Gabrielle Anonciation
  • – TANASI Jean-Michel Pétronille
  • – BERNADlNE Renée Marie épse TOUSSAINT
  • – COIQUE Albert Odilon
  • – JEAN-LOUIS Francette Benjamin
  • – JEAN-MARIE Vve OSTAN Elmire Jeanne
  • – AGNES Erne st
  • – CARETO Chri stiane Saint-Ange épse LAFAGES
  • – POULIN épse PINTO Yvonnette Sylvie
  • – ALGER Christian Brigitte
  • – PIGNOL Gilbert Serge
  • – IVRISSE Marie-Laure Jeanne
  • – ZOZIME Yves Hélène
  • – CICERON Virginie Nathalie
  • – JEAN-BAPTISTE-SIMONE Serge Lezin
  • – CATAN Marie-Cl audine Aimée
  • – CRUZOE Victor Eléonore
  • – BUISSON Georges Gabriel
  • – THEODOSE Elian e Yolande
  • – ULRIC-GERVAISE Mathieu Crép in (remplaçant de M. Eric Epiphane HAYüT, conseiller général)
  • – DONAT Alfred
  • – BERISSON Olivier Alix
  • – PLANTIN Maryse
  • – NOU-AT-ZI Roger André
  • – VALARD Christi an Roger
  • – FORTUNE épse CARBEL Thérèse Madeleine
  • – MONDESIR Athana se Armand

SUPPLEANTS

  • – AGNES Georges Grégoi re
  • – CARDON Gaspard
  • – JOANNES ELISABETH Luce Cécile
  • – LORSOLO Benjamin Victor
  • – PERINA Danielle Edwige
  • – ORSINET Bertrand Joseph
  • – DUVAL Miguel Mathieu
  • – ARNAUD Aurélie Antoinette

COMMUNE DE SAINT-JOSEPH
DELEGUES DE DROIT (28)

  • – CHARLEC Jean-Luc (remplaçant de M. Athanase JEANNE-ROSE, conseiller général)
  • – VERIN Fred (remplaçant de M. Simon MORIN, conseiller général)
  • – CRAMER Jeannette
  • – JEANNE-ROSE Romuald
  • – NOLEOEric
  • – CALVEYRAC Arlette
  • – BELLIARD Valentine
  • – ZAIRE Georges
  • – THALY-PONTATLysiane
  • – BASTE Mathurin
  • – BOLO Laurent
  • – AUGUSTE Lucianne
  • – JEAN-BAPTISTE Raymond
  • – GOLVAT Agnès
  • – LIPAN Nicole
  • – SOLBIAC Honoré
  • – JOISIN Marie- Yolaine
  • – PETIT Claude-Henry
  • – NAPOLy Raymond
  • – COUFF Joseph
  • – MARIE-JEANNE Marlène
  • – MONCONTHOUR Mur iel née LEBRAS
  • – ROBAR Raymonde née CRIC~
  • – BORNIL Patrick
  • – BEAUSOLEIL Marie-Y vonne
  • – CRAMER Jeannette
  • – JEANNE-ROSE Romuald
  • – CHARLEC Sandrin e
  • – JANVIER Denise
  • – GAUGIRARD Katline

SUPPLEANTS (8)

  • – MARIE-MAGDELEINE Erne st
  • – DOURE Maryse Sophie épse PERRIER
  • – LAUREAT Michel Colombe
  • – MIEVILLy Patrick
  • – JEAN-BAPTISTE Alain Florentin
  • – LUC-CAYOL André
  • – VANDESTOC Serge
  • – EUGENE Jean

COMMUNE DE SAINT-PIERRE
DELEGUES ELUS

  • – LARADE Ludmilla
  • – VIRAYIE Lou is Edouard
  • – GOVINDY Guérita
  • – CEZETTE Jean-Pierre
  • – VALIAME Mireille
  • – LOUISON-FRANCOIS Jean-Philippe
  • – DOurSSARD Mireille
  • – CHEVIGNAC Marc Mariu s
  • – LUPON Brigitte
  • – LIMER Roger
  • – ETIENNE Léon
  • – HERY Arthur
  • – GALIMRené
  • – RAPHA Christian
  • – PONTAT Martha

SUPPLEANTS

  • – NALLAMOUTOU Elsie
  • – MARTIAL Marie-Jo siane
  • – BUDOC Henri
  • – SAINTE-LUCE Céline
  • – THOBOR Rigobert
  • – DOurSSARD Mireille
  • – CHEVIGNAC Marc Mariu s

COMMUNE DE SAINTE-ANNE
DELEGUES ELUS

  • – ZAIRE Albert
  • – CABIT Marie-Stéphanie épse BELON
  • – EGA Jean-Luc
  • – BEROARD Marie-Claude
  • – CABIT René
  • – TRIME Rosita épse MIRANDE
  • – ANTONIN Dominique
  • – CONSTANT Honorine
  • – GONZALVE Roland
  • – SAUBY Marie-Georges
  • – ALBERT Patrick
  • – SONA Marie-Gérard
  • – BINGUE Fred
  • – MALSA Malike
  • – TROUPE Mylène épse LOUMENGO

SUPPLEANTS

  • – SEBAS Guetty
  • – COYAN Audrey épse BARAST
  • – MIRANDE Méliana
  • – ZAIRE Pierre
  • – N’GOALA Jean-Claude

COMMUNE DE SAINTE-LUCE
DELEGUES DE DROIT

  • – CRUSOL Louis
  • – ASSOUVIE Myliène (remplaçant de M. José MAURICE, conseiller régional)
  • – PANCALDI Albert (remplaçant de Mme Jocelyne PANCALDI ép. PINVILLE, conseiller régional)
  • – MONROSE Nicaise
  • – PETREIN Chimène épse ALCIBIADE
  • – RIGA Joël
  • – WILLIAM Valérie
  • – PAIN Léandre épse AGLAE
  • – CHOUX Yves
  • – EGIDIUS Philippe
  • – RANO Yvette
  • – DIAN Yves Marie
  • – RODRIDE Raymond
  • – AGLAE Régine
  • – IRRILO Berthe épse VIELET
  • – JOSEPH-REINETTE Alex
  • – JOSEPH Laure
  • – TOUREL Jean-Luc
  • – MARCHAND Gilles
  • – SURBON Mari e-France épse PETREIN
  • – BIRON Cédric
  • – BONIFACE-ACHILLE Pascale épse VANDAMNE
  • – MERTFred
  • – CHOUX Élise épse COSSOU
  • – AMBROISE Michel-Ange
  • – LOUIS-SIDNEY Jean-Claude
  • – TAREAU Marie-Noëlle
  • – ZULEMIE Claudine
  • – CEMERY Jacqueline

SUPPLEANTS

  • – LARCHER Hugo Jacques
  • – SURBON Luce
  • – BIAS Patrick Aimé
  • – POULIN Yves Camille
  • – LARGEN Patrice Nazaire
  • – IRRILO Pierrette Danielle
  • – MIRSA Marie Rose Aimée
  • – SCARON François

COMMUNE DE SAINTE-MARIE
DELEGUES DE DROIT

  • – AZEROT Fabrice Éric (remplaçant de M. Bruno Nestor AZEROT, conseiller général)
  • – DISER Élise Julienne
  • – VENKATAPEN Georges
  • – VATENAR René Anne
  • – VALLADE (PLOCUS) Pascale Geneviève
  • – MONTFLORE Jacques Ruffin
  • – JOUBERT Jeanne Betty
  • – DARIEN Jean-Paul
  • – CYPRIA Nicéphore Gabrielle
  • – GABIANE Cécile Victoire épse COURSET (remplaçant de M. Hippolyte Eric COURSET, conseiller
  • général)
  • – RUSTER Guy Angel
  • – MIPOUDOU (PIERRE-LOUIS) Paule Pierrette
  • – CAUVER Jean
  • – JUPITER BERNADINE Magalie Sophie
  • – LARGANGE Danièle Judith
  • – PAKA Yannick
  • – CASERUS Berthe Marie Odile
  • – CALIXTE Léocaldie François
  • – BARTHOLET Cynthia
  • – PLOCUS Juliéno Martial
  • – POULAT Françoise Mathurine
  • – FELIX Geoffroy Jean Michel
  • – NICOLE Marietta Odette
  • – BELLANCE Claude Lucien
  • – HIPPOCRATE Lyvia Rosalie
  • – ASSELIE Jean
  • – DRANE LORSOLD Lydia Rebecca
  • – BELLANCE Donatien Jacqu es
  • – LORDINOT Martin Guy
  • – SURIAM Rémi Danielle
  • – ODONNAT Joseph
  • – BAZAS Marie Alice Valérien
  • – DELASSE Jean claude Ida
  • – NEGROBAR Patricia Monique
  • – JUPITER Bernardin Jocelyn

SUPPLEANTS

  • – LOUIS-MARIE Marcel Vincent
  • VAITY Valéry Daniel
  • SORRENTE Charle s-Eugène Valentin
  • – BERIMEY Paulette Prospérine
  • – JEAN-BAPTISTE-ADOLPHE Seplime
  • – NEGROBAR Joseph Félix
  • – LORAILLE Ambroi se Félix
  • – PLOCUS Nicaise
  • – DELINDE Marie Anne Gilberte

COMMUNE DE SCHOELCHER
DELEGUES DE DROIT

  • – CHAUVET Edouard (remplaçant de M. Hector Luc CLEMENTE, conseiller régional)
  • – FILA Daniel (remplaçant de M. Fred DERNE, conseiller général)
  • – GIRAUD épse GARON Marie Renée
  • – BENETO François (remplaçant de Mme Yolène LARGEN, conseillère général)
  • – BAUCELIN Chantal Marie Danielle
  • – GONIER Emile François
  • – MARMOT épse CHAUVET Maryline
  • – LOUIS-LEOPOLD Phil ippe Antoni
  • – JEAN-BAPTISTE Elise Doroth ée
  • – LAFONTAINE Lucien Charles Ernest
  • – DORDONNE Christian Léonard
  • – JOSEPH-MONROSE Maurice Joseph
  • – BOURT épse ABAUL Martine Cécile- Christine Arlette
  • – BEN MAHOMED Mari e Lamberte Alisette
  • – HENRI Théodore Antoine Edvard
  • – KECK épse CATAYEE Annette Marguerite Louise
  • – BARNAY Antoine Hubert
  • – MINIETTI épse RAYMOND Danielle Simone
  • – JEAN-BOLO Jean-Philippe
  • – SAINT-OLYMPE épse LAPERDRIS Chantal Alizette Marie Michelle
  • – JANVIER Sainte-Claire Cécile
  • – BROCHE Mari e-Louise Mélanie
  • – QUIMBERT Victorien Jule s
  • – CUPIT Dominique Pétronille
  • – BRAY Joseph Armand
  • – GRABIN Jean-Luc Marc
  • – ALMONT Alfred
  • – JEAN-BAPTISTE Gabrielle
  • – NAPOLY Robert
  • – ROSE-dite-ROSETTE Françoise
  • – TORPILLE Marinette
  • – JULTATEric
  • – MONTLOUIS-EUGENIE épse DOS SANTOS Evelyne
  • – LOVINCE Dominique

SUPPLEANTS

  • – CHAUVET Eric
  • – CATHERINE Félix
  • – ABSALON Albert
  • – LONDAS Bernard
  • – NAPOLY Jacques
  • – PELAGE Louis-Joseph
  • – RAQUIL Marie-Claude
  • – DRU Gabin
  • – VIGEE Daniel

COMMUNE DE LA TRINITE
DELEGUES DE DROIT

  • – MARECHAL Jean (remplaçant deM. Louis-Joseph MANSCOUR, député)
  • – RAVAUD Emmanuel
  • – ROTZEN Alain
  • – LINISE Clot aire Augustin (remplaçant de MmePatricia TELLE, conseillère régionale)
  • – ALMANDIN Marie-Louise épse BUVAL (remplaçant de M. Frédéric BUVAL, conseiller général)
  • – LIMOL Paulette épse RAPON
  • – PALIN Christian
  • – GELlE Geneviève épse SAINTE-ROSE
  • – BERET Frédéric
  • – VAISSELIER Justine Danielle
  • – BUVAL Gérard Agathe
  • – SEJEAN Aristide Jean-Charles
  • – TRABON Clémence épse CINAMMAN
  • – BRIDIER Eugène épse BURGOS
  • – MODESTINE Nelly épse AFRICA
  • – TICAL Léo Justin
  • – ETILE Gilberte Monique
  • – LESDEMA Joseph Gilbert
  • – TORIS Yves Edgard
  • – SEJEAN Janou Clotilde
  • – POMPIERE Alberte épse VERMIGNON
  • – FLORIDOR François Joachim
  • – LANGERON Arsène
  • – FARADE Guylène Fortunée
  • – JEANNOT Eugénie épse RADIGOY
  • – ALERTE Josiane Constance
  • – HERACLIDE Philippe Augustin
  • – FIRMIN-GUION Yvonne Gisèle
  • – FORTAS Nadiège Isabelle
  • – FAUCHI Steeve Louison
  • – RAPON Mathurin Alain
  • – BARTHELERY Richard Marie Thomas
  • – LIMOL Yolaine

SUPPLEANTS

  • – BUVAL Elvire
  • – MARIGO Francette
  • – LINISE Frantz
  • – EUPHRASIE Maryse
  • – BENETEAU DE LA PRAIRIE Denis
  • – VALERY Raoul
  • – MIDDELTON Sandra
  • – VERODA Antoine
  • – BOSPHORE Nestor

COMMUNES DES TROIS-ILETS
DELEGUES ELUS

  • – YANG-TING Joé
  • – GUILLOIS Denise
  • – POULLET Emmanuel
  • – ACHILLE Sonia
  • – ALEXANDRE-ALEXIS Mathurin
  • – ANNETTE Elise
  • – LACLEF Jean-Pierre
  • – LEBOS Nadia
  • – PINVILLE Alphonse
  • – ROUVEL Marthe
  • – GALY René
  • – DONGAR Roger
  • – CHRISTOPHE-HAYOT Gina
  • – CARBETY Jean-Claude
  • – HABRAN Annette

SUPPLEANTS

  • – CHALONO Eric
  • – HENDERSON Arrnide
  • – SIOUL Moïse
  • – DINALLE Rodolphe
  • – ZOZIME THAMAR Jeany

COMMUNE DU VAUCLIN
DELEGUES ELUS

  • – OCCOLIER Raymond
  • – PIERRE-LOUIS Rose-Elvire
  • – JEAN-GILLES Albany
  • – SOLBIAC Carole
  • – LASSOURCE Raymond
  • -CELIMENE Colette
  • – PIERRE-LOUIS Charles-Omer
  • – NERJAT Annie
  • – PIERRE-LOUIS Moïse
  • – GAUDY Julienne
  • – JEAN-LAMBERT Ernest
  • – BOUVARD Joséphine
  • – NERIS Léon
  • – MORAND Christiane
  • – ZOZOR Frantz

SUPPLEANTS

  • – ARNERIN Norbert
  • – COUDIN-LIARD Marie-Hélène
  • – THEGAT Charle s Henri
  • – MAINGE Marlène
  • – BABO François
  • – NERJAT Annie
  • (Malgré tout le soin mis à l’édification de cette liste, si nos lecteurs trouvent des oublis/erreurs/insuffisances nous ne doutons pas qu’ils nous les signalerons immédiatement)

Articles semblables

0 Commentaires

Aucun commentaire encore!

Il n'y a aucun commentaire pour le moment, voulez-vous en ajouter un?

Ecrivez un commentaire

Ecrivez un commentaire

Laissez votre commentaire

Ce site utilise Akismet pour réduire les indésirables. En savoir plus sur comment les données de vos commentaires sont utilisées.

tristique dolor Curabitur eleifend consequat. adipiscing ipsum mi, Donec
%d blogueurs aiment cette page :